徐汇中学
徐汇中学
您的当前位置: 首页 >> 徐汇中学
  • 曾宪一校长撰写的《管理的智慧》发表于《江苏教育》2020年第7期

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-01 信息来源:科研动态
  • 曾宪一校长撰写的《管理的智慧》发表于《江苏教育》2020年第7期

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-01 信息来源:荣誉榜
  • 汇研究获奖名单

    特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:特色办学
  • 汇研究获奖名单

    特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:科研动态
  • 汇研究获奖名单

    特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:两类课程
  • 汇研究获奖名单

    特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:荣誉榜
  • 预初9班徐诚鸿、张程硕撰写《访谈曾宪一校长:引领社会体育风尚的汇学精髓》刊登在《2020年上海民生发展报告》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-17 信息来源:特色办学
  • 预初9班徐诚鸿、张程硕撰写《访谈曾宪一校长:引领社会体育风尚的汇学精髓》刊登在《2020年上海民生发展报告》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-17 信息来源:荣誉榜
  • 微信公众号

    发布人:师悦 发布时间: 2015-10-14 信息来源:图片友情链接
  • 青少年危机的识别与应对——教师心理专题培训

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-21 信息来源:汇学新闻
  • 2020学年第一学期徐汇中学4周工作安排

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-20 信息来源:通知公告
  • 思念老师刘铁江(徐汇中学170 华诞校友忆文展播26)

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-18 信息来源:汇学新闻
  • 思念老师刘铁江(徐汇中学170 华诞校友忆文展播26)

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-18 信息来源:校庆
  • 徐汇中学学生菜单9.21-9.25

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-18 信息来源:学生菜单
  • 怎样有效激发传统经典的魅力——曾宪一名师工作室专题培训

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-18 信息来源:汇学新闻
  • 高端课程创生 科创特色标杆——我校获得上海市特色高中授牌命名!

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-17 信息来源:汇学新闻
  • 高端课程创生 科创特色标杆——我校获得上海市特色高中授牌命名!

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-17 信息来源:两类课程
  • 高端课程创生 科创特色标杆——我校获得上海市特色高中授牌命名!

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-17 信息来源:工程素养
  • 家长,请不要焦虑!——2020级高一年级家长学校开班

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-17 信息来源:汇学新闻
  • 遇见(徐汇中学170 华诞校友忆文展播25)

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-09-17 信息来源:汇学新闻